x
image
beko777
ქალის კუპალნიკების ისტორია 20-იანი წლებიდან დღემდე
Специалисты, изучающие «эволюцию» купальников, отмечают, что на фресках в Помпеях и иных регионах бывшей Римской империи были изображены женщины в костюмах, похожих на бикини. Однако античное восхищение человеческим телом затем кануло в лету. И долгие века эта тема была запретной.
Хотя противоречия были и тогда. В Испании, например, было немыслимым увидеть краешек ноги дамы, а при дворе Людовика XIV в это время купались в нижнем белье. А специальные костюмы для купания появились в конце 18 века, этому способствовали идеи Руссо, призывавшего к близости к природе.
В 19 веке появились первые раздельные женские купальники. Но в Англии совместное купание мужчин и женщин даже в специальных костюмах осуждалось. Поэтому были созданы купальные машины, закрывающие дам от посторонних глаз.
А вот во Франции нравы были демократичнее. И уже к началу 20 века купальный костюм, наконец, стал проще и короче. Давайте проследим, как развивались события.


Купальники, которые должны были прикрывать ягодицы, в основном делали из шерсти. Неизменный атрибут пляжниц тех лет — зонтик. Также можно было увидеть дам в коротких чулках и обуви
image


Популярными становятся облегающие купальники, позволяющие без проблем двигаться в воде. В купальном костюме также подчеркивается линия бюста, а материал применяется более эластичный.
image


Прототип бикини был изобретен в 1946 году. Два небольших кусочка ткани, как считают некоторые специалисты, стали популярными отчасти и из-за дефицита на фабриках в послевоенной время. Но пупок в этих моделях был все еще закрыт.
image



В дизайн купальников добавляют для фиксации форм косточки. Подчеркиваются изгибы тела. Популярны фигуры в виде песочных часов, что и демонстрируется на витринах магазинов. Модный аксессуар — солнечные очки, имеющие форму кошачьего глаза.
image


Рок-н-ролл и солнце! Купальники становятся еще более откровенными и удобными. Пупок уже открыт.
image


Купальники позволяют продемонстрировать тело во всей красе. Очень популярны трикотажные футболки в виде рубашек. Цвета все ярче и ярче!
image


Вдохновители стиля — «Спасатели Малибу». Спортивный образ, высокий подъем купальника по линии бедра
image


А сегодня на пляжах можно увидеть целый калейдоскоп стилей. Каждый выбирает по душе — ограничений нет.
imageimageimage















0
18
1-ს მოსწონს
ავტორი:beko777
beko777
18
  
კომენტარები არ არის, დაწერეთ პირველი კომენტარი
0 1 0